четверг, 25 октября 2007 г.

Семиклассники в гостях у третьего класса


В четверг, 25 октября на первом уроке семиклассники устроили занимательный урок у третьего "б" класса. Третеклассники очень красочно украсили свой класс и довольно гостеприимно приняли ребят.Сначала была представлена интересная викторина. Был дан текст, а точнее произведение А.С. Пушкина "У лукоморья дуб зелёный", в котором были пропуски. Третий класс должен был вставить туда слова. Справились они с этим заданием прекрасно, и конечно не без помощи семиклассников. Далее ученицы 7-ого класса показали сценку, которую они играли 19-ого октября на концерте на пятом уроке. Третьему классу сценка очень понравилась и по их глазам можно было понять, что они в восторге. Интересно, поняли ли они её смысл?
На протяжении урока ребята читали стихотворения на фоне выставки фотографий на тему "Я вижу осень", составляли буриме и собирали "пазл" с изображением пейзажей Пушкинских гор.

По итогам всего урока первое место заняла команда "Надежда", которой помогала семиклассница Ксения Гусева, с чем мы их поздравляем. Команды получили "сладкие поощрения", поблагодарили своих товарищей и обменялись адресами своих блогов, пообещав навещать их.
А на перемене после третьего урока ребята снова встретились и устроили маленькое чаепитие.
Большое спасибо классным руководителям Наталье Валентиновне и Людмиле Евгеньевне за устроенную встречу!


Фотографии с урока можно посмотреть здесь
---
Краткое описание этого дня составляла Филимнова Ольга

1 комментарий:

ljufd комментирует...

Большое спасибо за статью! Все были молодцы! Приятно отметить, что этот урок помогли подготовить и мальчики 7А.Они показали хороший пример малышам. А вот за отрывок "У лукоморья дуб зелёный" нас перехвалили. Но за каникулы мы его выучили так, что теперь запомним на всю жизнь. А сейчас читаем сказки А.С. Пушкина, чтобы провести по ним новогодний утренник. Можем попробовать сделать это вместе. Тем более, что актёрская труппа у вас великолепная. Успехов вам! До встречи!
Людмила Евгеньевна.